APBDES 2019

Infografik Anggaran Pendapatan Dan Belanja Desa (APBDesa) Kemiri Barat Tahun Anggaran 2019 merupakan Wujud Transparasi Anggaran yang telah disepakati antara Pemerintah Desa Kemiri Barat bersama BPD dengan fokus Pembangunan Desa baik Infrastruktur maupun SDMnya.

 

PENDAPATAN Rp. 1.700.440.649,-

PAD (PENDAPATAN ASLI DESA) Rp. 14.000.000,-
DD (DANA DESA) Rp. 780.036.000,-
ADD (ALOKASI DANA DESA) Rp. 383.637.800,-
BHP (BAGI HASIL PAJAK) DAN RETRIBUSI DAERAH Rp. 41.550.449,-
BKP (BANTUAN KEUANGAN PROVINSI) Rp. 55.000.000,-
BKK (BANTUAN KEUANGAN KABUPATEN / KOTA) Rp. 425.500.000,-
PENDAPATAN LAIN-LAIN (BUNGA BANK) Rp. 916.400,-

 

BELANJA Rp. 1.683.651.295,-

PENYELENGGARAAN PEMERINTAH DESA
28 % Rp. 480.315.295,-
SILTAP & TUNJANGAN APARATUR PEMDES Rp. 310.651.800,- (ADD,PAD) (Kaur Keuangan)
OPERASIONAL KANTOR DESA Rp. 33.563.046,- (ADD, SILPA,BUNGA BANK, BHP) (Kaur TU & Umum)
TUNJANGAN & OPERASIONAL BPD Rp. 18.000.000,- (ADD) (Kaur Keuangan & Kaur TU & Umum)
INSENTIF/OPERASIONAL RT / RW Rp. 30.000.000,- (ADD) (Kaur Keuangan)
SARANA (ASET TETAP) PERKANTORAN PEMDES Rp. 11.050.000,- (PAD,SILPA) (Kaur TU & Umum)
TRATAK UNTUK DK. BOYONG Rp. 15.000.000,- (BKK) (Kaur TU & Umum)
PENYELENGGARAAN MUSYAWARAH DESA Rp. 500.000,- (ADD) (Kaur Perencanaan)
PERENCANAAN PEMBANGUNAN DESA Rp. 500.000,- (ADD) (Kaur Perencanaan)
PEMILIHAN BPD Rp. 3.500.000,- (ADD) (Kasi Pemerintahan)
PENYELENGGARAAN PILKADES Rp. 45.000.000,- (BKK) (Kasi Pemerintahan)
ADMINISTRASI / BOP PUNGUT PBB Rp. 12.550.449,- (PBH) (Kasi Pemerintahan)

 

PELAKSANAAN PEMBANGUNAN DESA
69 % Rp. 1.160.836.000,-
PEMBANGUNAN DRAINASE DK. KEMLAKA Rp. 40.000.000,- (BKK) (Kasi Kesejahteraan)
PEMBANGUNAN DRAINASE JALAN LINGKAR DK. KEMSEL Rp. 52.014.000,- (DD) (Kasi Kesejahteraan)
PEMBANGUNAN DRAINASE JALAN LINGKAR DK. KEMUT Rp. 28.641.000,- (DD) (Kasi Kesejahteraan)
PENGASPALAN JALAN DK. KEMLAKA Rp. 90.345.000,- (DD) (Kasi Kesejahteraan)
PENGASPALAN JALAN DK. KEMIRI SELATAN Rp. 115.500.000,- (DD) (Kasi Kesejahteraan)
PENGASPALAN JALAN DK. KEMIRI SELATAN (JLN KE MAKAM) Rp. 100.000.000,- (BKK) (Kasi Kesejahteraan)
PENGASPALAN JALAN DK. KEMIRI UTARA Rp. 140.428.000,- (DD) (Kasi Kesejahteraan)
PEMBANGUNAN RABAT BETON DK. JUMBLENG Rp. 179.815.000,- (DD) (Kasi Kesejahteraan)
PEMBANGUNAN RABAT BETON DK. KEMIRI UTARA Rp. 53.780.000,- (DD) (Kasi Kesejahteraan)
REHAB RUMAH TIDAK LAYAK HUNI BAPAK SUJIMAN Rp. 10.000.000,- (BKP) (Kasi Kesejahteraan)
REHAB RUMAH TIDAK LAYAK HUNI BAPAK PARMONO Rp. 10.000.000,- (BKP) (Kasi Kesejahteraan)
REHAB RUMAH TIDAK LAYAK HUNI IBU SEMI TARWIYAH Rp. 10.000.000,- (BKP) (Kasi Kesejahteraan)
REHAB PAUD/TK Rp. 9.000.000,- (DD) (Kasi Kesejahteraan)
PEMBANGUNAN TALUT DK. BOYONG Rp. 80.000.000,- (DD) (Kasi Kesejahteraan)
PEMBANGUNAN PLENGSENGAN RT.02/RW.03 DK. BOYONG Rp. 50.000.000,- (BKK) (Kasi Kesejahteraan)
PEMBANGUNAN JEMBATAN DK. KEMIRI UTARA Rp. 50.000.000,- (BKK) (Kasi Kesejahteraan)
PEMBANGUNAN SARANA & PRASARANA AIR BERSIH DK. JUMBLENG Rp. 30.000.000,- (BKK) (Kasi Kesejahteraan)
SARANA POSYANDU Rp. 1.400.000,- (DD) (Kasi Kesejahteraan)
SARANA POSBINDU Rp. 8.500.000,- (DD) (Kasi Kesejahteraan)
PELATIHAN KPMD Rp. 3.000.000,- (DD) (Kasi Pelayanan)
PEMBANGUNAN TRIBUN LAPANGAN SEPAK BOLA Rp. 95.300.000,- (BKK) (Kasi Kesejahteraan)
POSYANDU (MAKANAN TAMBAHAN UNTUK BALITA) Rp. 2.807.000,- (DD) (Kasi Kesejahteraan)

 

PEMBINAAN MASYARAKAT
2 % Rp. 26.000.000,-
OPERASIONAL TP.PKK Rp. 7.000.000,- (PBH) (Kasi Kesejahteraan)
OPERASIONAL LPMD Rp. 7.000.000,- (PBH) (Kasi Pelayanan)
OPERASIONAL KARANG TARUNA Rp. 7.000.000,- (PBH) (Kasi Kesejahteraan)
OPERASIONAL KPMD Rp. 5.000.000,- (BKP) (Kasi Pemerintahan)

 

PEMBERDAYAAN MASYARAKAT
1% Rp. 16.500.000,-
PELATIHAN SISKEUDES Rp. 2.000.000,- (ADD) (Kasi Pemerintahan)
PELATIHAN PENGURUS GAPOKTAN Rp. 3.376.000,- (DD) (Kasi Pelayanan)
PELATIHAN PACKING DAN MARKETING PRODUK Rp. 4.000.000,- (DD) (Kasi Pelayanan)
PELATIHAN PEMBUATAN BLOG UNTUK USAHA ONLINE Rp. 3.542.000,- (DD) (Kasi Pelayanan)
PELATIHAN KEWIRAUSAHAAN DAN BISNIS ONLINE Rp. 3.582.000,- (DD) (Kasi Pelayanan)

 

SURPLUS/(DEFISIT) Rp. 16.789.354,-

 

PEMBIAYAAN Rp. (16.789.354,-)

PENERIMAAN PEMBIAYAAN :

– SILPA TAHUN SEBELUMNYA        Rp. 3.210.646,-

PENGELUARAN PEMBIAYAAN :

– PENYERTAAN MODAL BUMDES  Rp. (20.000.000,-) (BKP)

 

KETERANGAN :

  1. Data Infografik di atas diambil dari Siskeudes (Sistem Keuangan Desa)
Facebook Comments